Список форумов www.blackbears.ru www.blackbears.ru
Территория Черных медведей
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Профиль  •  Регистрация  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Открытие сезона 2009 на Ярославской земле Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
NIVA
honored guest


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 220
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 19:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Serega писал(а):
Паха,2500 штраф если без прав.если ты был лишен и тебя тормазнули,то придется выложить 5 штук,либо административный арест 15 суток.


Ну вот тебе и не расстройся Sad.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ГНОМ
honored guest


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 41
Откуда: ПОКРОВ

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 21:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё зависит от ментоф на кого нарвёшься може у них тожа типа КРИСИС
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
палыч
honored guest


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 315
Откуда: Россия КОВРОВ

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 21:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

NIVA писал(а):
Serega писал(а):
Паха,2500 штраф если без прав.если ты был лишен и тебя тормазнули,то придется выложить 5 штук,либо административный арест 15 суток.


Ну вот тебе и не расстройся Sad.
да чё вы всё ментов боитесь-они ж как дети глупые,любят поболтать.скока прёт , скока жрёт.поговори с ними им и приятно.

_________________
жить чтобы ездить,ездить чтобы жить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Звездин
BBMC


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 102
Откуда: ярославль BBMC

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 22:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

На самом деле надо присесть на уши и они повидуться.они же глупые но невсе.парни давайте окуратьней.надо все док.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Walther
BBMC


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 56
Откуда: ярославль

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 23:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже скутер, только 1100 Very Happy и тоже на открытие без прав, главно не ссыкать, и все будет нормуль!!! Wink 15 суток, это, конечно перебор...... То, что светит, можно прочитать ниже, а с гайцами всегда можно договориться!!!



За езду без прав Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды),
-влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Плюс Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если создаются препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, а подлежащее задержанию транспортное средство по его техническим характеристикам не может быть помещено на специализированную стоянку, оно может быть перемещено, в том числе путем управления задержанным транспортным средством его водителем либо лицом, указанным в части 3 настоящей статьи, в близлежащее место, где не будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, с последующей блокировкой. Плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается.
За эксплуатацию без Т.О. Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Плюс Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если создаются препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, а подлежащее задержанию транспортное средство по его техническим характеристикам не может быть помещено на специализированную стоянку, оно может быть перемещено, в том числе путем управления задержанным транспортным средством его водителем либо лицом, указанным в части 3 настоящей статьи, в близлежащее место, где не будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, с последующей блокировкой. Плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается.
без ОСАГО Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
или Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств Об обязательном страховании при ограниченном использовании транспортных средств см. статью 16 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует,
-влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Плюс Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

_________________
8 915 988 82 39 круглосуточно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
NIVA
honored guest


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 220
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 04:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

валентин писал(а):
У меня тоже скутер, только 1100 Very Happy и тоже на открытие без прав, главно не ссыкать, и все будет нормуль!!! Wink 15 суток, это, конечно перебор...... То, что светит, можно прочитать ниже, а с гайцами всегда можно договориться!! .


Валентин, я всю эту административную х-ню знаю. Вопрос не о том щоб по закону, а о том как они вобще реагируют на скутер свыше 50 кубов, ведь они тоже люди, а кто-то из них даже и байкеры ! Меня лишенного один хрен на 15 суток! Уже сидел (тока я был на машине) в Рыбинске! 3 дня уже езжу на скутере (200 км намотал по городу) ни одного ГИББОНА может из-за того что дворовые дорожки знаю и как посты объезжать и где и когда они стоят или должны стоять, а скорее всего БОГ хранит перед сезоном.

6 дней осталось ! меньше 154 часов Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
NIVA
honored guest


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 220
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 04:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

валентин писал(а):
У меня тоже скутер, только 1100 Very Happy и тоже на открытие без прав, главно не ссыкать, и все будет нормуль!!! Wink 15 суток, это, конечно перебор...... То, что светит, можно прочитать ниже, а с гайцами всегда можно договориться!!!


Валентин ! поделись как ты общаешься с ГАЙцами. Что ты им говоришь ? В ушки писаешь им (мол полтинник, хотя когда у тя литр под жопой - это не возможно) или штраф платишь ? или не останавливали ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Rыжiй
BBMC


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Россия,Ярославль(BBmc)

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 06:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

NIVA писал(а):
валентин писал(а):
У меня тоже скутер, только 1100 Very Happy и тоже на открытие без прав, главно не ссыкать, и все будет нормуль!!! Wink 15 суток, это, конечно перебор...... То, что светит, можно прочитать ниже, а с гайцами всегда можно договориться!!!


Валентин ! поделись как ты общаешься с ГАЙцами. Что ты им говоришь ? В ушки писаешь им (мол полтинник, хотя когда у тя литр под жопой - это не возможно) или штраф платишь ? или не останавливали ?

он украдкой мимо них ездит.прямотоки тряпочкой затыкает Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Walther
BBMC


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 56
Откуда: ярославль

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 20:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Rыжiй писал(а):
NIVA писал(а):
валентин писал(а):
У меня тоже скутер, только 1100 Very Happy и тоже на открытие без прав, главно не ссыкать, и все будет нормуль!!! Wink 15 суток, это, конечно перебор...... То, что светит, можно прочитать ниже, а с гайцами всегда можно договориться!!!


Валентин ! поделись как ты общаешься с ГАЙцами. Что ты им говоришь ? В ушки писаешь им (мол полтинник, хотя когда у тя литр под жопой - это не возможно) или штраф платишь ? или не останавливали ?

он украдкой мимо них ездит.прямотоки тряпочкой затыкает Very Happy


Ну и Андрюха!!! Very Happy Ну и подковырнул...... А ментов вчера обьехали т.к. точно знали, что они на Машиностроителей стоят..... Very Happy

NIVA, меня официально штрафовали за езду без прав только один раз! Это было давно, когда я даже не имел категории Б и то из-за того, что им пришлось за мной погоняться (недолго, правда.. от Октябрьской пл. до Красной) и после того как один из них сделал мне "массаж" дубинкой я назвал его пид***ом и полез в драку...... Тогда приняли меня по полной программе... А так обходился обычно 200-300р. После повышения штрафов, я думаю, сумма возрасла примерно до 1000р хотя можно и торгануться... Не хочу сглазить, но в прошлом сезоне довольно часто катался на мотоцикле брата - не останавливали! В этом сезоне (на своем) выезжал и на открытие выеду... будем надеяться на лучшее!!! Но к середине мая обязательно права будут, тут без вариантов!

_________________
8 915 988 82 39 круглосуточно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
NIVA
honored guest


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 220
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 20:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё понятно, Валентин. Будем надеяться на лучшее


Последний раз редактировалось: NIVA (26 Апр 2009 23:52), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
NIVA
honored guest


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 220
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 23:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

У мя права только после 30 июня будут (кат В и С) постановление истекает 29 июня. А на А кат уже отучился, тока сдать экзамен нада. Вот и жду права. Правда не знаю можно ли открывать категорию (сдавать экзамен в ГИБДД) лишенному?

На Д кат. тоже отучился, но не сдал. Весь мозг вынесли. Сначала 20 лет не было мне , потом паспорт нада было менять , и т.д. В итоге 13,10,2007 поймали и лишили прав Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
PaHa zzr



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 12
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 00:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

а для кого это будет первый сезон? я ведь не единственный кто считал дни всю зиму

_________________
легче приобрести хорошую привычку, чем избавиться от плохой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gring
BBMC


Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 626
Откуда: BBMC Ярославль

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 13:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мысли не возникало что и гайцы могут эту тему читать?
Хорошее у них сложится мнение о BBMC !!!
Может стоит этот разговор перенести в закрытую часть форума?


P/S/ Вы бы еще пароли, явки , и маршруты движения сюда выложили...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Rыжiй
BBMC


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Россия,Ярославль(BBmc)

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 14:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

gring писал(а):
Мысли не возникало что и гайцы могут эту тему читать?
Хорошее у них сложится мнение о BBMC !!!
Может стоит этот разговор перенести в закрытую часть форума?


P/S/ Вы бы еще пароли, явки , и маршруты движения сюда выложили...

а нам не пофиг на мнение дружных сил ДПС?
как ездить- личное дело каждого.другое дело что в наш клуб попасть могут только люди с правами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 17:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

...я тут на выходные прокатился в Пензу, это 1800 км туда-обратно. Пересёк 7 областей +одну республику. Так вот, ни разу не остановили! Несколько раз вылезали с радарами, меряли скорость, и теряли интерес. ХОТЯ ЯВНО ВИДЕЛИ ПОКАЗАНИЕ ПРИБОРА! И оно было не 60 км/ч.
Я вообще в шоке.
И только лишь в Мордовии, недалеко от Саранска, был остановлен экипажем ДПС с одной лишь целью: спросили "а сколько у него максималка?" Услышав ответ, вздохнули: "На жигулях не догнать..." И отпустили, не проверив документы.

Что с ГАИшниками-то творится, ё-моё???

А вы тут целую проблему создали Smile

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB